Navigationslinks überspringen
Home
Aktuelles
Produkte
Gebrauchtmaschinen
Mietpark
Leistungen
Kontakte
Karriere
 
 
 
Zentrale
Tel: +49 (0) 7032 97050-0
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail Zentrale@Kopp-Baumaschinen.de
Geschäftsleitung / Verkaufsleitung
Jürgen Dengler Tel: +49 (0) 7032 97050-0
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail GL@Kopp-Baumaschinen.de
     
Ralf Leitgib Tel: +49 (0) 7032 97050-10
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail R.Leitgib@Kopp-Baumaschinen.de
Sekretariat
Sabine Dettling Tel: +49 (0) 7032 97050-11
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail S.Dettling@Kopp-Baumaschinen.de
     
Karin Schweikert Tel: +49 (0) 7032 97050-27
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail K.Schweikert@Kopp-Baumaschinen.de
Buchhaltung / Personal
Margit Michels Tel: +49 (0) 7032 97050-18
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail M.Michels@Kopp-Baumaschinen.de
     
Ute Keller Tel: +49 (0) 7032 97050-13
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail U.Keller@Kopp-Baumaschinen.de
Verkauf
Patrick Dreixler Mobil: +49 (0) 174 333 7100
  Fax +49 (0) 7243 53 65 52
  E-Mail P.Dreixler@Kopp-Baumaschinen.de
     
Klaus-Dieter Stock Mobil: +49 (0) 174 333 7114
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail K-D.Stock@Kopp-Baumaschinen.de
 
Günter Kleefeld Mobil +49 (0) 174 333 7112
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail G.Kleefeld@Kopp-Baumaschinen.de
     
Auftragsabwicklung
Karin Traxler Tel: +49 (0) 7032 97050-19
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail K.Traxler@Kopp-Baumaschinen.de
Vermietung
Tiefbau
Uwe Ziegler Tel: +49 (0) 7032 97050-12
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail U.Ziegler@Kopp-Baumaschinen.de
     
Hochbau
Ralf Leitgib Tel: +49 (0) 7032 97050-10
  Fax +49 (0) 7032 72494
  E-Mail R.Leitgib@Kopp-Baumaschinen.de
Werkstatt Leiter
Matthias Lohrer Tel: +49 (0) 7032 97050-17
  Fax +49 (0) 7032 991143
  E-Mail M.Lohrer@Kopp-Baumaschinen.de
Technischer Leiter
Karlheinz Nerz Tel: +49 (0) 7032 97050-28
Fax +49 (0) 7032 991143
  E-Mail K.Nerz@Kopp-Baumaschinen.de
Service - Hochbau
Patrick Gröppler Tel: +49 (0) 7032 97050-14
  Fax +49 (0) 7032 991143
  E-Mail P.Groeppler@Kopp-Baumaschinen.de
Service - Tiefbau
Helmut Seydt Tel: +49 (0) 7032 97050-15
  Fax +49 (0) 7032 991143
  E-Mail H.Seydt@Kopp-Baumaschinen.de
     
Mathias Hamrol Tel: +49 (0) 7032 97050-16
  Fax +49 (0) 7032 991143
  E-Mail M.Hamrol@Kopp-Baumaschinen.de
     
Anfragen E-Mail Kundendienst@Kopp-Baumaschinen.de
Niederlassung Ettlingen
Zeppelinstrasse 2
  76275 Ettlingen 
  Tel.: +49 (0) 7243 53 65 50
  Fax: +49 (0) 7243 53 65 52
Niederlassungsleiter
Patrick Dreixler     Tel: +49 (0) 7243 53 65 50
  Fax +49 (0) 7243 53 65 52
  E-Mail P.Dreixler@Kopp-Baumaschinen.de
Sekretariat -  Niederlassung
Stefanie Friedrich Tel: +49 (0) 7243 53 65 50
Fax +49 (0) 7243 53 65 52
  E-Mail Stefanie.Friedrich@Kopp-Baumaschinen.de
 



Wegbeschreibung nach Herrenberg
mit dem Fahrzeug
  • von der A81 Ausfahrt (28) Herrenberg auf die Bundesstraße B 28 in Richtung Herrenberg abfahren
  • an der nächsten Ampel links Richtung Industriegebiet Gültstein abbiegen; Sie befinden sich auf der Holzsteigstrasse
  • vor bis zum Kreisverkehr, dort nächste Ausfahrt Richtung Gültstein
  • Nach ca. 300 Meter sehen Sie schon unsere Liebherr Baumaschinen.
  • danach rechts in die Behringstrasse einbiegen. Die Einfahrt ist am LIEBHERR Pylon.
mit der Bahn
  • vom Hauptbahnhof Stuttgart in die S-Bahn (2. Etagen unter den Fernbahnlinien) der Linie S1 (grüne Linie) Richtung Herrenberg einsteigen unddiese bis zur Endhaltestelle nicht mehr verlassen
  • in Herrenberg auf die Ammertalbahn umsteigen, die zweite Station ist Gültstein
  • von hier aus erreichen Sie uns zu Fuß (ca. 10 Min.), indem sie die Feldbrühlstraße (Fußweg) nach links bis zur Kappstraße vorgehen und links gehend
    die 2. Straße (Behringstraße) erreichen
  • oder sie nehmen schon am Bahnhof Herrenberg
    ein Taxi
 
Impressum Datenschutz    Erich Kopp GmbH & Co. KG   -   Behringstraße 2   -   71083 Herrenberg-Gültstein  -  Tel. 07032 97050-0